JEAN MOIRAS (né en 1945)
Strelitzias
signé ‘Moiras’... Lot 37
Résultat :
Estimation :
JEAN MOIRAS (né en 1945)
Strelitzias
signé ‘Moiras’ (en bas à droite) ; signé de nouveau, daté et titré ‘J. Moiras 2015 Strelitzias’ (au revers)
huile sur toile
92 x 73 cm.
Peint en 2015
SIGNED LOWER RIGHT ; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS ; 36.1/4 x 28.3/4 IN. ; PAINTED IN 2015.
3.000 – 5.000€
PROVENANCE
Collection privée, Clermont-Ferrand.
Un certificat d’authenticité de la galerie Christiane Vallé sera remis à l’acquéreur.