ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
Portrait de fillette
signé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
Portrait de fillette
signé 'Clavé' (en bas à droite)
huile sur isorel
30 x 22 cm.
Peint en 1947
SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON MASONITE; 11.7/8 x 8.5/8 IN.; PAINTED IN 1947.
3.000 – 5.000€
PROVENANCE
Collection privée, Cervionne.