PABLO PICASSO (1881-1973)
Tête de taureau (A.R.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
Tête de taureau (A.R. 232)
daté '30.1.54' (sur le bord intérieur); avec les cachets 'MADOURA PLEIN FEU / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (en dessous)
coupelle en terre cuite peinte et partiellement émaillée
Diamètre: 17.5 cm.
Conçu le 30 janvier 1954 dans un tirage de 100 exemplaires.
DATED ON THE INNER RIM; STAMPED UNDERNEATH; PARTIALLY GLAZED AND PAINTED CERAMIC BOWL; DIAMETER: 6.7/8 IN.; CONCEIVED ON 30 JANUARY 1954 AND EXECUTED IN AN EDITION OF 100.
3.000 – 5.000€