PABLO PICASSO (1881-1973)
Scène de tauromachie (A.R. 238)
daté '21.11.54' (sur le bord intérieur); avec le cachet 'MADOURA EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (en dessous)
coupelle en terre cuite peinte et émaillée
Diamètre: 18 cm.
Conçu le 21 novembre 1954 et exécuté dans un tirage de 100 exemplaires.
DATED ON THE INNER RIM; STAMPED UNDERNEATH; GLAZED AND PAINTED CERAMIC BOWL; DIAMETER: 7.1/8 IN.; CONCEIVED ON 21 NOMVEMBER 1954 AND EXECUTED IN AN EDITION OF 100.
2.500 – 3.500€