Lot n° 19

Estimation :

JULIEN GUSTAVE GAGLIARDINI (1846-1927) Rue animée en Provence signé 'Gagliardini' (en bas à droite); inscrit ‘A 440 144’ (au revers) huile sur toile 38.5 x 55.2 cm. SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 15.1/8 x 21.3/4 IN. 1.000 – 1.500€ PROVENANCE Collection privée, Marseille.