JULIEN GUSTAVE GAGLIARDINI (1846-1927)
Rue animée en Provence
signé 'Gagliardini' (en bas à droite); inscrit ‘A 440 144’ (au revers)
huile sur toile
38.5 x 55.2 cm.
SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 15.1/8 x 21.3/4 IN.
1.000 – 1.500€
PROVENANCE
Collection privée, Marseille.