Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

HENRI EMILIEN ROUSSEAU (1875-1933) Les gardians signé et daté 'Henri Rousseau 33' (en bas à gauche) gouache, aquarelle et fusain sur papier 48 x 63 cm. Exécuté en 1933 SIGNED AND DATED LOWER LEFT; GOUACHE, WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER; 18.7/8 x 24.3/4 IN.; EXECUTED IN 1933. 2.000 – 3.000€ PROVENANCE Collection privée, Vence.