HENRI EMILIEN ROUSSEAU (1875-1933)
Les gardians
signé... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Les gardians
signé et daté 'Henri Rousseau 33' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et fusain sur papier
48 x 63 cm.
Exécuté en 1933
SIGNED AND DATED LOWER LEFT; GOUACHE, WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER; 18.7/8 x 24.3/4 IN.; EXECUTED IN 1933.
2.000 – 3.000€
PROVENANCE
Collection privée, Vence.