ADRIEN MOREAU (1843-1906)
Le déjeuner des bûcherons
avec... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ADRIEN MOREAU (1843-1906)
Le déjeuner des bûcherons
avec le cachet indistinct 'VENTE ADRIEN MOREAU 1909' (en bas à gauche)
huile sur toile
115 x 150 cm.
STAMPED INDINSTINCTLY WITH THE SIGNATURE LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 45.3/8 x 59 IN.
2.000 – 3.000€
PROVENANCE
Atelier de l'artiste; sa vente; Maître Couturier, Paris, Drouot, 3-4 décembre 1909, lot 101.
Collection privée, Paris.