Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

MARCEL PARTURIER (1901-1976) Environs de Carolles, Normandie signé, daté et situé 'Marcel-Parturier Carolles 24.' (en bas à droite) huile sur toile 72.5 x 92 cm. Peint à Carolles en 1924 SIGNED, DATED AND SITUATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 28.1/2 x 36.1/4 IN.; PAINTED IN CAROLLES IN 1924. 400 – 600€ PROVENANCE Collection privée, Marseille.