MARCEL PARTURIER (1901-1976)
Environs de Carolles,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
MARCEL PARTURIER (1901-1976)
Environs de Carolles, Normandie
signé, daté et situé 'Marcel-Parturier Carolles 24.' (en bas à droite)
huile sur toile
72.5 x 92 cm.
Peint à Carolles en 1924
SIGNED, DATED AND SITUATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 28.1/2 x 36.1/4 IN.; PAINTED IN CAROLLES IN 1924.
400 – 600€
PROVENANCE
Collection privée, Marseille.