Culture de l'Ordos, période Han, IIIe-Ier avant... Lot 382
Résultat :
Estimation :
Culture de l'Ordos, période Han, IIIe-Ier avant J.-C.
Plaque en bronze doré représentant un sanglier de profil, la tête vers le sol, mangeant.
(usure de la dorure)
Dim. 4,1 x 8 cm