Lot n° 367

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Estimation :

Petit coupe en laque noir et couches de laque rouge, tixi, dite guri, à décor sculpté de motifs de «pommeaux d'épée». (Accidents et manques) H. 7 cm - D. 10,5 cm