Lot comprenant un petit coffret rectangulaire, six raviers et un sorbet, en laque noire et burgau de nacre nuancé de bleu et vert, à décor de scènes paysagées animées de personnages et motifs floraux. (Petits accidents).
Dim. coffret: 7 x 16 x 28,5 cm