Lot n° 274

Estimation :

COMMODE DE RÉGENCE estampillée de Mathieu CRIAERD à façade galbée en frisage de palissandre ouvrant à trois tiroirs. Plateau de marbre rouge rance de Belgique. (Restaurations et manques). 84 x 83 x 55 cm Mathieu CRIAERD (1689-1776), reçu maître en 1738. Poinçon de Jurande des ébénistes parisiens.