COMMODE DE RÉGENCE estampillée de Mathieu CRIAERD à façade galbée en frisage de palissandre ouvrant à trois tiroirs. Plateau de marbre rouge rance de Belgique.
(Restaurations et manques).
84 x 83 x 55 cm
Mathieu CRIAERD (1689-1776), reçu maître en 1738.
Poinçon de Jurande des ébénistes parisiens.