Vase ovoïde à col évasé et base légèrement renflée. Epreuve en verre doublé violet sur fond jaune. Décor de fleurs et feuilles de lotus dans un marécage gravé en camée à l'acide (infimes éclats à la base).
Signé.
Haut.: 25 cm