NON VENU///Ecole italienne du XVIIème siècle.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
NON VENU///Ecole italienne du XVIIème siècle.
Homme en buste.
Lavis.
(Tâches et rousseurs).
D. : 11,9 x 9,3 cm.
Ce lavis est une copie XVIIème siècle d'une oeuvre XVIème siècle. On pourrait rapprocher ce sujet de l'Homme à la flûte de Titien.