William WARD (1766 -1826) d'après G. MORLAND.
À Visit to the Boarding School. 1788-1789.
D. : 46,8 × 57 cm.
- John JONES (c.1745-1797), d'après William Redmore BIGG.
Dulce Domum or the Return from School.
D. : 48,2 × 63 cm (à vue).
Impressions en couleurs à la poupée.
Belles épreuves sur vergé.
(Petites rousseurs et traces d'oxydation hors du sujet).
Marges, belles maries-louises.
Cadres en bois sculpté et doré de style Louis XVI.