Lot n° 24

Estimation :

Dague dite main gauche. Croisière à quillons et à anneau. Pommeau à côtes. Lame à double arête. L. lame : 31,7 cm ; L. totale : 47 cm. Belle patine de style. Provenance : - Ancienne collection Marshal.