KATANA.
Lame de 66,8 cm (polie), ubu un mekugi-ana, signée: ECHIGO no KAMI KANE-SADA Montures: Tsuba en fer, Fuchi-kashira à décor de faisans, menuki en shakudo représentant des chrysanthèmes, saya laqué noir (relaqué)