Lot n° 19

Estimation :

BAMANA (Mali) Grande statuette féminine debout aux bras pendants le long du corps arborant une coiffure à deux nattes retombant derrière les oreilles. Anciens accidents visibles au niveau des pieds. Bois à profonde patine brune. H: 79 cm