BAMANA (Mali)
Grande statuette féminine debout aux bras pendants le long du corps arborant une coiffure à deux nattes retombant derrière les oreilles. Anciens accidents visibles au niveau des pieds.
Bois à profonde patine brune.
H: 79 cm