SENOUFO (Côte-d'Ivoire)
Masque Kpelié classique,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
SENOUFO (Côte-d'Ivoire)
Masque Kpelié classique, à la face stylisée entourée de diverses cornes et projections, le front marqué d'une scarification en relief.
Bois. Petits accidents et manques visibles.
H: 35 cm