BASSIN DU SEPIK (Nouvelle-Guinée)
Important tambour... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Important tambour à fente au corps gravée d'un riche décor abstrait classique, et aux poignées sculptées de figures stylisées.
Bois. Anciens accidents visibles.
L: 203 cm