Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres à cinq lumières et leurs bobèches en argent, posant sur une base ronde, les bordures à moulures de godrons, le fût tronconique surmonté de deux bras de lumières entrelacés, à moulure de filets s'incorporant dans le binet central de forme balustre, la base ornée de godrons. Signé Aucoc Ainé, la signature et le poinçon de l'orfèvre uniquement insculpé sur la base d'un candélabre. Haut : 57 cm - Poids brut : env. 7 kg 590. (une bobèche dessoudée). Dans son coffre en bois.