ICÔNE représentant le Christ Pantocrator en buste (restaurations et usures).
Médaillon: inscriptions arabes. Fond d'or.
Syrie, Liban Melkite, XIXe siècle.
68 x 51 cm
Dans un cadre en bois doré.
(Lot vendu sur folle enchère).