Lot n° 9

Estimation :

ICÔNE rectangulaire de la Deisis. Au centre le Christ trônant et anqué de la Mère de Dieu et de saint Jean-Baptiste. À partir de la gauche les saints apôtres: Toma, Jacques Matthieu, Marc, André et Pierre. À partir de la droite les saints apôtres Philippe, Bartolomé, Simon, Luc, Jean et Paul. Bel état. Fond d'or (accidents). XXe siècle. 25,5 x 86,5 cm