Important lustre à 8 bras de lumière et paire d'appliques à 3 bras de lumières. Modèle à décor de pampilles et clochettes, bras torsadés.
Travail du XXe siècle, signé
H : 75 cm (lustre) - H : 58 cm (appliques)
(Manque dans la partie inférieure du lustre.)
(Sur une applique brèche dans le verre d’une coupelle. Sur le lustre manque une petite clochette.)