Pendentif porte-souvenir ouvrant en or jaune ciselé... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Pendentif porte-souvenir ouvrant en or jaune ciselé et ajouré à motif de nœuds et palmettes orné de turquoises et perles fantaisies. XIXe Siècle. P. Brut : 29,5 g.