Broche en or jaune et argent ciselés et ajourés à décor de feuillages et nœuds sertis de diamants taillés en brillant dont certains plus importants et ornée, en son centre, d’une miniature figurant la reine Marie-Antoinette d’après Madame Vigée-Lebrun. XIXe siècle. P. 26,7 g.