BOL en calebasse moulée à décor de cinq médaillons... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BOL en calebasse moulée à décor de cinq médaillons fleuris formant sapèques. Le bord à décor d'une frise de grecques. Au revers de la base, la marque «Qianlong shang wan», «bol précieux de Qianlong».
Intérieur laqué noir (restaurations au bord, petit manque).
Chine, époque Qianlong (1736-1795).
H_7 cm D_13,2 cm