ORNEMENT DE COIFFE en néphrite céladon sculptée et ajourée d'un dragon à cinq griffes sur les lotus (petites égrenures).
Chine, fin époque Yuan (1279-1368).
H_6, 4 cm L_7,4 cm P_5,1 cm