Lot n° 33

Estimation :

BRÛLE-PARFUM tripode en néphrite céladon sculptée de deux anses en forme de têtes de dragon supportant des anneaux mobiles, le couvercle orné d'anses et anneaux mobiles. Chine, début XXe siècle. H_17 cm