GROUPE REPRÉSENTANT UN COUPLE en porcelaine émaillée... Lot 23
Résultat :
Estimation :
GROUPE REPRÉSENTANT UN COUPLE en porcelaine émaillée polychrome, l'homme agenouillé, la femme l'enlaçant de son bras gauche, ET DEUX PERSONNAGES en porcelaine émaillée bleu blanc, debout (accidents et restaurations).
Chine, époque Jiaqing (1796-1820).
H_19,5, 20 et 19 cm