Lot n° 18

Estimation :

ENSEMBLE COMPRENANT UN POT À LAIT, UNE VERSEUSE ET UNE PAIRE DE PETITS VASES «GU» en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et rochers percés, la verseuse à décor de coq (accidents et restaurations). Chine, époque Qianlong (1736-1795). H_11, 12 et 13,5 cm