PRÉSENTOIR de forme ovale et polylobée en porcelaine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PRÉSENTOIR de forme ovale et polylobée en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un bouquet de pivoines au centre, le bord orné de fleurs et frises de grecques (égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795).
L_38 cm