Lot n° 7

Estimation :

DEUX PORTE-PINCEAUX pouvant former paire en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux posés sur des branches de cerisiers en fleurs et rochers percés. Chine, époque Kangxi (1662-1722) (bords meulés). H_14,3 et 14 cm