Lot n° 2

Estimation :

ENSEMBLE COMPRENANT SIX VERSEUSES en grès de Yixing, dont deux émaillées polychrome à décor de cerisiers en fleurs, une à décor de crapaud et sapèques en relief, une autre avec marque «Yixing zisha». Chine, XIXe siècle. H_de 4 à 9,5 cm