L'Hyménée et l'Amour
Pinceau, encre de chine, lavis gris rehaussé de gouache blanche sur papier bleu.
Signé et daté 1737 en bas à droite.
24 x 18,8 cm (marges 31 x 26 cm)
Illustration pour la fable de Jean de La Fontaine, n° 238 de l'édition de 1755-59.