Allégorie de la Charité
Au verso: fête de garçon
Plume et encre brune lavis brun et gris, légère trace de pierre noire, rehauts de gouache blanche.
Annoté à la plume au centre: «P. Farinato».
14 x 26,9 cm
Provenance:
Collection William Young Ottley, son cachet en bas à gauche (L.2663).