Motif de forme ovale en ors 750 millièmes de plusieurs... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Motif de forme ovale en ors 750 millièmes de plusieurs tons orné d'une miniature polychrome sur ivoire représentant un homme en buste, la monture à décor de guirlandes de laurier et d'un noeud de ruban.
XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: probablement Pierre Denis Chaumont.
Hauteur hors tout: 4,5 cm - Poids brut: 16 g (Réparations et manque l'épingle).