Lot n° 33

École de la fin du XIXe siècle

Estimation :

Les Quatre Saisons Quatre huiles sur toile à vues ovales formant ensemble dans de beaux cadres rappelant les saisons. Monogrammes en bas à droite ou à gauche sauf l'Été, monogramme apocryphe pour l'Automne. Dim.: 61 x 47 cm. (Printemps et Eté rentoilées, restaurations, usures et accidents)