Lot n° 80

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Héraldique Vase en panier boursaire médiéval Épreuve en céramique au décor émaillé polychrome et à l'or sur fond mastic, cheveux épars Marqué du tampon rouge E G à la Croix de Lorraine et déposé sous la base H. 26 cm EE