Lot n° 43

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Chrysanthèmes du Japon Vase à corps ovoïde se prolongeant en base à large débordement et au col annulaire Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité curry sur fond opalin nuancé orange Signé Cristallerie GALLÉ Nancy au double trait, marque déposée, le tout gravé au chrysanthème sous la base H. 34 cm EE Infime éclat sous la base