Cinq carreaux de revêtement en céramique à décor... Lot 259
Résultat :
Estimation :
Cinq carreaux de revêtement en céramique à décor peint en polychromie sur fond blanc, chacun orné d'un bouquet de roses encadré par deux oiseaux, dans un médaillon polylobé. Eclats sur certains. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. Dim. : 18 x 18 cm