Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

Plat creux, ghotar, en faïence à décor dit « mille pattes » à dominante vert. Bordure de demi-cercles. Traces de minium. Un morceau manquant au rebord. Maroc, XIXe siècle. Diam. : 26,5 cm. LS