Plat creux, ghotar, en faïence polychrome à décor... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Plat creux, ghotar, en faïence polychrome à décor «millepattes » autour d'une rosace centrale. Bordure de demicercles bleu et jaune. Maroc, Fès, XIXe siècle. Diam.: 28 cm. LS