Important couvercle de jarre, jobbana, en faïence... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Important couvercle de jarre, jobbana, en faïence à décor polychrome de rondeaux entrelacés. Maroc, Safi, fin XIXe siècle. Diam.: 39 cm. Haut.: 24 cm. LS