Lot n° 217

Résultat :
Estimation :

Plat à pastilla en faïence à décor quadripartite de palmettes bleues formant des fleurons, parmi des motifs floraux stylisés. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam. : 30 cm. LS