CORUM
TWENTY DOLLARS vers 1970.
Montre bracelet pièce de 20 dollars en or jaune daté 1889. Boîtier rond, couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Cadran or, aiguilles bâton. Mouvement quartz. Cadran, boîtier et mouvement signés Corum numéroté 382575. Diamètre: 35 mm. Bracelet en cuir noir d'origine.
Poids brut: 38,41g.