Dame à la toque (Mme de Kat), 1940
Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche
H_80 cm L_64 cm
Expositions:
- AP. de Kat, rétrospective, province de Brabant 1992
- Centre d'Art du Rouge Cloître «26e salon d'ensemble» No Cat 52, 1997/98
- Campo & Campo, Anne-Pierre de KAT, rétrospective 98