Lot n° 50

IAN BRADSHAW (NÉ EN 1945)

Résultat :
Estimation :

Reagan and the Queen, 1982 Ronald Reagan et la reine Elisabeth en balade à cheval dans le parc de Windsor en 1982. Tirage argentique sur papier satiné. Signé et numéroté 1/1 sur l'étiquette contrecollée au dos de la photographie. H_53 cm L_80 cm IAN BRADSHAW Bradshaw est un photographe international qui vit entre la Pennsylvanie, New York et Londres. Photographe et éditeur, il est l'un des premiers gagnants du World Press Photo et a reçu les honneurs de Life Magazine et People Magazine. Il est l'auteur de plusieurs ouvrages sur la photographie.