Rock Hudson et Michael Butler au Lido de Venise, vers 1960
Tirage Lambda. Papier satiné argentique.
Signé et numéroté 1/1 sur une étiquette contrecollée au dos de la photographie.
H_80 cm L_53 cm
MARINA CICOGNA Membre de la jet-set romaine des années 60, petite-fille du Comte Volpi, Marina Cicogna a produit de beaux films d'auteur, tel que «Enquête d'un citoyen au-dessus de tout soupçon» de Elio Petri qui remporta un Oscar en 1971. Elle a également joué des rôles dans des films de Pasolini et côtoyé les plus grandes vedettes de cette époque qui se sont laissées photographier avec beaucoup de naturel par leur amie.