Lot n° 10

École du Nord du XVIIIe siècle

Estimation :

La Famille du satyre dans un paysage. Lavis gris, plume et encre brune sur trait de sanguine. Annoté H. v. S. en bas au centre. Haut. 11 - Larg. 16 cm Provenance : cachet de la collection Pseudo-Crozat en bas à droite.